Почему не совпал цвет на экране и при печати?

Статьи

Почему не совпал цвет на экране и при печати?

Так как же не попасть впросак и не начать грызть локти после того, как стотыщ экземпляров буклетов уже напечатаны, а вместо «цвета медвежьего ушка» вы получили что-то наподобие «кожаного седла для лошади»?

Для того чтобы ответить на этот вопрос необходимо знать, что для мониторов и для печатных машин используются разные цветовые модели - RGB и CMYK.

RGB – является саомой распространенной моделью представления цвета. В ней любой цвет рассматривается как оттенки трех основных (или базовых) цветов: красный (Red), зеленый (Green) и синий (Blue).

Особенность этой модели в том, что в ней новый цвет получается путем смешивания цветов.

CMYK — цветовая модель, которая используется для печати. Она расшифровывается как Cyan, Magenta, Yellow, Black (или Key Color).

Что еще влияет на цветопередачу?

Качество бумаги

Понятное дело, что если заказчик увидел цвета на белой бумаги, но заказал печать на желтой, то его ожидания такого же безукоризненного результата, что и при использовании белой – всего лишь ожидания.

Самые чистые и глубокие цвета получаются при печати на белой бумаге. Желтоватая или сероватая бумага дают изображению посторонний оттенок, углубляя различия между изображением на экране и печатном носителе.

Влажность воздуха

Да, друзья, от влажности воздуха зависит цвет. Если она слишком высокая, то на поверхности тонера будет образовываться конденсат и тонер частично утратит свои свойства, от чего отпечатки могут стать бледными.

И главное, помните, что наша типография PRINTHIT гарантирует вам идеальный результат печати!

г. Ростов-на-Дону: +7 863-308-24-12

г. Краснодар: +7 861-204-12-10

г. Сочи: +7 862-225-71-20

г. Москва: +7 499-404-05-56

Похожие записи

Статьи

КАКАЯ РАЗНИЦА! Почему типографии часто не попадают в цвет?

КАКАЯ РАЗНИЦА! Почему типографии часто не попадают в цвет?

Один из самых частых вопросов, который слышат наши менеджеры от клиентов, звучит так: почему я видел на мониторе такой цвет, а вы напечатали совсем другой? Нет, наши сотрудники не страдают дальтонизмом и краска у нас не заканчивается. Все дело в… (спойлер: мы не виноваты!)

10 May 2022 г.
5 СПОСОБОВ заставить рекламу работать

5 СПОСОБОВ заставить рекламу работать

Почему реклама конкурентов привлекает внимание потребителей, а наша - нет? Если вы задались этим вопросом, значит вы уже сделали один правильный шаг к эффективной работе. Маркетологи типографии Printhit готовы поделиться с вами своим опытом и рассказать, как работает реклама.

Спойлер: полиграфическая реклама – одни из способов достичь успеха!

30 June 2021 г.
БЛАНКИ, СВЕЖИЕ БЛАНКИ!

БЛАНКИ, СВЕЖИЕ БЛАНКИ!

Что такое бланк? Это стандартный бумажный лист, который содержит некоторую информацию, а также пустые места для внесения данных. Поля бланка часто заполняются вручную, но иногда и на компьютере. Вместе с типографией Printhit мы решили разобраться, какими бывают бланки и для чего они нужны.

26 August 2021 г.

Печать в типографии