День архивов – это повод привести документы в порядок

Праздники

День архивов – это повод привести документы в порядок

Ежегодно 10 марта в России отмечают День архивов. Загляните в свою документацию – все ли там в порядке? Если нет, то онлайн-типография PrintHit готова вам помочь!

И пусть этот праздник пока носит неофициальный статус, но все же работа архивариуса заслуживает отдельного внимания.

Дата Дня архивов выбрана неслучайно: 10 марта 1720 года Петр I подписал первый в России государственный акт — «Генеральный регламент или Устав». Этим документом были определены основы организации государственного управления в стране, а также вводилась должность «актуариуса» (архивариуса), которому было предписано «письма прилежно собирать, оным реестры чинить, листы перемечивать...».

Даже если ваше предприятие не носит статус государственного, все равно – документов циркулирует немало. Для их хранения не придумали ничего лучше, чем папки. А если это папки, выполненные в корпоративном стиле, с логотипом компании, то ваш архив сразу выглядит статусно.

Чтобы упростить работу вашего штатного архивариуса, можно добавить к папкам стикеры, которые помогут маркировать документы для быстроты их поиска.

И где заказать папки и стикеры – вы уже знаете! Конечно, в типографии PrintHit, которая поможет разработать и изготовить офисную канцелярию за самые сжатые сроки и в самом лучшем качестве.

Похожие записи

Праздники

Доспехи женщин

Доспехи женщин

Помада — это волшебная палочка, с помощью которой можно преобразиться! Она точно заслужила собственный праздник, так что 29 июля отмечаем Международный день помады!

29 July 2020 г.
Зеленый свет вашему бизнесу!

Зеленый свет вашему бизнесу!

Переходя дорогу, не забудьте сказать ему «спасибо»! Сегодня – Международный День светофора!

5 August 2020 г.
День рождения ОТКРЫТКИ: 150 лет чудесных открытий!

День рождения ОТКРЫТКИ: 150 лет чудесных открытий!

В наши дни, несмотря на засилье электронных средств общения, простая бумажная открытка переживает второе рождение. Из вечного атрибута почтового сообщения, открытка стала признаком хорошего вкуса и искренней забот о получателе. Ведь кто станет тратить средства на разработку дизайна и изготовление открытки, если нужную информацию можно сообщить по электронной почте? Только тот, кто хочет продемонстрировать свою состоятельность и успешность. И сегодня у этих людей праздник - 25 марта отмечается День рождения почтовой открытки!

24 March 2022 г.

Печать в типографии